Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что полагается за рождение четвертого ребёнка если трое рождены не в России

У меня трое детей рождены они не в России все мы я муж и дети граждани России. переехали из таджикистана в Рязань могули я получить статус многодетной матери и получули я материнский капетал за четвнртого ребенка.

31 Августа 2013, 13:52, вопрос №197748 Наталья, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 682 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    да. Вы можете получить статус многодетной семьи.

    Данный статус и льготы определяются региональным законодательством.

    В соответствии с законом Рязанской области о социальной поддержке многодетных семей:

     Действие настоящего Закона распространяется на многодетные семьи, то есть семьи, имеющие в своем составе и воспитывающие трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством) и принятых на воспитание в приемные семьи, а также обучающихся в учебных заведениях дневной формы обучения любых организационно-правовых форм до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет, в которых один или оба родителя либо иной законный представитель являются гражданами Российской Федерации, зарегистрированными по месту жительства или по месту пребывания на территории Рязанской области (имеют статус беженцев или вынужденных переселенцев).

     При регистрации в составе многодетной семьи не учитываются:

    1) дети, в отношении которых родители лишены родительских прав;

    2) дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, за исключением случаев временного пребывания (период реабилитации) ребенка-инвалида из многодетной семьи в социально-реабилитационных учреждениях на условиях полного государственного обеспечения.

    31 Августа 2013, 14:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats