Как правильно поступить, если наш дядя исчез с документами на наследство?

Мой гражданский муж потерял маму.сам находится в млс.встал вопрос наследства и всем начал заниматься его дядя,прислали ему документы на подпись из которых ясно что после подписи все квартиры,счета перейдут к нему и не факт что остануться.после этого этот дядя не отвечает на звонки.подскажите как поступить

, Юлия, г. Новотроицк
Алексей Шпак
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Обратитесь к нотариусу и если наследство принято, то сможете оспорить в судебном порядке т.к ваш муж, т.е сын наследодателя(мама) является наследником первой очереди, а дядя второй очереди. Но при том условии если не было завещания на имя дяди.