Как подать в суд на развод, если неизвестен адрес моего мужа?

Я ХОЧУ ПОДАТЬ НА РАЗВОД.ГДЕ ПРОЖИВАЕТ МОЙ МУЖ НЕ ЗНАЮ,С НИМ НЕ ОБЩАЮСЬ.НО ИЗВЕСТЕН АДРЕС ОРГАНИЗАЦИИ ГДЕ ОН РУКОВОДИТЕЛЬ.ОБЩИХ ДЕТЕЙ НЕТ.НО У МЕНЯ ТРОЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ.ЕСЛИ ОКАЖЕТСЯ ЧТО ОН ФОРМАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАН В ДР. ГОРОДЕ,МОГУ ЛИ Я РАЗВЕСТИСЬ ПО СВОЕМУ УЧАСТКУ НАПРАВИВ ПИСЬМО ЕМУ НА РАБОТУ?

, Татьяна, г. Краснодар
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Татьяна, здравствуйте!

Статья 29. ГПК РФ Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментови об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

На основании изложенного, Вы вправе подать иск о расторжении брака, при наличии несовершеннолетних детей+ о взыскании алиментов в суд по своему месту регистрации.

Если Вам нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь в чат за платными услугами.

С уважением  к Вам, юрист Дмитрий.

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Татьяна, здравствуйте!

Расторжение брака может быть произведено двумя способами, в зависимости от наличия тех или иных обстоятельств.

При отсутствии общих детей и взаимном согласии, расторжение брака может быть произведено в органах ЗАГС. Законом также предусмотрены случаи, при которых расторжение брака в органах ЗАГС может быть произведено и при наличии детей.

В остальных случаях расторжение брака производится в судебном порядке. Для этого заинтересованная сторона должна предъявить в судебный участок мирового судьи исковое заявление о расторжении брака (с копией для ответчика), к которому также необходимо приобщить квитанцию об уплате госпошлины и оригинал свидетельства о заключении брака. Исковое заявление предъявляется по месту жительства ответчика (или по последнему известному месту жительства). В результате рассмотрения данного дела, судом принимается соответствующее судебное решение, которое вступает в силу в течение 30 дней после его изготовления в окончательной форме (если в этот срок не будет подана апелляционная жалоба). После вступления судебного решения в законную силу данный судебный акт (с отметкой о вступлении в силу) нужно предъявить в ЗАГС для регистрации расторжения брака с последующей выдачей свидетельства о расторжении брака.

Татьяна, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!