Как аннулировать доверенность и право подписи на ведение всего бизнеса?

Как онулировать доверенность и право подписи на введение всего бизнеса -включая подача ,сдача документов как в налоговую так же и в банке ! Если доверенность составлял и заверял нотариуса!Сама я являюсь директором и учредителем той самой фирмы !

, Оксана Надина, г. Сергиев Посад
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! Обращатесь к нотариусу с заявлением об отмене доверенности на основании ст. 188 ГК РФ. Об отмене доверенности направьте поверенному письменное извещение. а также в налоговую, банк и другие учреждения, в которых ВЫ доверяли представлять ВАши интересы.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 188. Прекращение доверенности

 1. Действие доверенности прекращается вследствие:

1) истечения срока доверенности;
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;

Валерий Семёнов
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обратиться к нотариусу, который выдал Вам доверенность и уведомить его о желании отменить документ. Вы, либо нотариус должны будете уведомить доверенное лицо о том что его полномочия завершены, и уведомить 3-их лиц. Это Ваша обязанность. Далее доверенное лицо должно Вам выдать эту доверенность.