8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть налог с покупки квартиры по военной ипотеке?

Можно ли вернуть налог с приобретение квартиры по военной ипотеке, в какой срок? Что для этого нужно?

, Алексей, г. Чита
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.4

Здравствуйте, Алексей!

Если вы личные сбережения не использовали, то имущественный налоговый вычет, о котором вы пишите, вам не полагается.

0
0
0
0
Татьяна Сергиенко
Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для расчета вычета могут быть взяты только следующие платежи: собственные денежные средства, потраченные на приобретение жилья и (или) на погашение процентов по кредиту, разумеется, при наличии таких расходов; средства, потраченные на покупку отделочных материалов, оплату работ по отделке, включая подготовку проектной документации на проведение этих работ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Муж приобрел квартиру в Волгограде по военной ипотеке
Здравствуйте! Мы с мужем в разводе более трех лет, у нас двое не совершеннолетних детей - две девочки(16 и 17 лет). Муж приобрел квартиру в Волгограде по военной ипотеке. В этом году ипотека погашена полностью и бывшему супругу выдали свидетельство на квартиру. Я в свое время на писала отказ , что я не претендую на эту квартиру. Сейчас бывший муж собирается продавать жилье и просит от меня заверить у нотариуса мое согласие на продажу. Имеют ли какую то долю мои несовершеннолетние дети, и вообще какие либо права на данное жилье?
, вопрос №4180943, Инна, г. Москва
Военное право
У мужа в прошлом году закончилась военная ипотека может ли он оформить дарственную на меня(жену)
У мужа в прошлом году закончилась военная ипотека может ли он оформить дарственную на меня(жену)
, вопрос №4180882, Светлана, г. Москва
Семейное право
Они купили двухкомнатную квартиру в ипотеку, на первоначальный взнос, я дала деньги, в ипотеку вошли детские, на второго ребёнка
Здравствуйте. Сын разводится, двое детей, один инвалид. Они купили двухкомнатную квартиру в ипотеку, на первоначальный взнос, я дала деньги, в ипотеку вошли детские, на второго ребёнка. Но т. к. было тесно, решили поменять на квартиру большей площади, я закрыла остаток ипотеки и дала деньги на обмен. Трехкомнатную квартиру они оформили в долях. Все суммы переданные на приобретение подтверждаются банковскими переводами. Как будет делиться квартира? Также у сына был автомобиль, купленный до брака, в браке они продали и купили новый. Атомобиль записан на сына.
, вопрос №4180454, Зульфия, с. Учалы
Нотариат
Можно ли написать расписку о том, что после развода муж обязуется ежемесячно переводить деньги за ипотеку, а я свою очередь обязуюсь отказаться от квартиры в пользу мужа
Здравствуйте. Хотим развестись с мужем. Взяли недавно ипотеку. Ипотека оформлена на меня. Платит муж. Можно ли написать расписку о том, что после развода муж обязуется ежемесячно переводить деньги за ипотеку, а я свою очередь обязуюсь отказаться от квартиры в пользу мужа. Детей нет
, вопрос №4180125, Евгения, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
3 можно ли выделить долю только ребенку, пропорционально всей сумме мат капитала и все?
В 2018 году в ипотеку куплена квартира, в 2023 часть долга оплачена мат капиталом, в январе 2024 года внесен последний платеж по ипотеки, в феврале банк снял ограничение, теперь нужно выделить доли. 1) обязательно ли всем членам семь нужно выделять доли? 2) если муж не хочет чтоб ему выделялась доля, нужно идти к нотариусу и как то это оформлять? 3) можно ли выделить долю только ребенку, пропорционально всей сумме мат капитала и все? Квартира куплена в браке, оформлена только на меня, но это же все равно совместная собственность.
, вопрос №4179874, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 21.04.2018