Можно ли оформить ИП, продолжая работать наемным работником в организации?

можно ли оформить ИП, продолжая работать наемным работником в организации и что после этого изменится в плане документов и налогов?

, Вадим, г. Ярославль
Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Физические лица — за исключением госслужащих — имеют право зарегистрировать ИП и начать собственное дело, не увольняясь с основного места работы. Они могут сотрудничать с работодателем на условиях трудового договора и оказывать услуги на основании договоров гражданско-правового характера.