8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить отказ от раздела имущества?

здравствуйте! у нас с бывшим скоро суд о разделе имущества нажитом в браке, у нас 2 н/л детей, иск подал он. при последнем нашем "разговоре" он намекнул, что готов отказаться от иска о разделе имущества ЧАСТИЧНО, если я откажусь от алиментов на суде. я хочу чтобы он отказался от раздела ПОЛНОСТЬЮ, и мне бы осталось с детьми все наше имущество, то тогда я согласна отказаться от алиментов. у меня вопрос, если вдруг он согласиться, мы можем оформить, это решение в виде мирового соглашения в суде, чтобы не "бегать" потом по другим инстанциям? спасибо

, Татьяна, г. Новосибирск
Светлана Албу
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Статья 80 Семейного   кодекса РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

 Поскольку   вы   вправе   определить    порядок   выплаты,  в  том  числе    произвести  единовременную  выплату, а   также   выбрать    форму  предоставления   содержания  (  деньгами  или    имуществом) соответственно  возможно  заключить  соглашение   об  уплате   алиментов,  по  условиям   которого  в   счет   уплаты   алиментов   мы   можете   передать  в   собственность  детей   принадлежащую   вам  долю  жилплощади.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.04.2018