156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Имеем ли мы право на наследство умершей свекрови?

здравствуйте я наталья у меня такая ситуация умерла свекровь мы разводе есть 6 летняя дочь её сын должник по алиментам 400000т руб он не где не работает я правда незнаю что имено на неё записано но есть земельный пай имущество 4 или 5 шт транспорта но при этом есть муж и два сына нам както можно что то получить спасибо за ответ

19 Апреля 2018, 06:56, вопрос №1971744 НАТАЛЬЯ, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Наталья
601
ответ
161
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Алиментные обязательства имеются у отца вашего ребенка. а не у его брата или матери. Поэтому вы лично ничего не получите. если вы в разводе. а вот ваша дочь будет наследником. но не свекрови. а только отца. И обратить взыскание на его имущество смогут только судебные приставы в установленном законом порядке. Вы обращайтесь именно к ним и требуйте возбудить уголовное дело за неуплату алиментов. Как правило. под угрозой судимости деньги находятся очень быстро. И работа тоже.

19 Апреля 2018, 07:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут