8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать квартиру, если двое детей участвовали в приватизации?

Можно ли продать квартиру если в приватизации участвовали двое несовершеннолетних детей вместе с матерью далее мать с детьми получила от государства как малоимущие другую квартиру где на данный момент они живут и прописаны Возможна ли продажа первой квартиры где у детей есть доля к слову однокомнатная квартира не пригодная к проживанию в бараке

, Татьяна, г. Новомосковск
Олеся Камарева
Олеся Камарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Татьяна!

Если у несовершеннолетних детей имеются доли в жилом помещении, то отчуждение данной квартиры возможно лишь с согласия органов опеки и попечительства. Таким образом, вам необходимо в письменной форме обратиться в органы опеки с соответствующим заявлением.

1
0
1
0
Айсина Бакирова
Айсина Бакирова
Юрист, г. Ижевск

Татьяна, здравствуйте!

Для продажи имущества, принадлежащего несовершеннолетнему ребенку, необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства. Органы опеки и попечительства при этом дают согласие на совершение такой сделки при условии, что вместо проданной доли, принадлежащей ребенку, взамен приобретается пропорциональная доля в другом жилом объекте, либо денежные средства, полученные от продажи, будут размещены на расчетном счете в банке, открытом на имя несовершеннолетнего. При этом совершенно не имеет значения, имеется ли у несовершеннолетнего еще какое-либо имущество на момент продажи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Недвижимость
Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
Добрый день. Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
, вопрос №4090115, Нина, г. Липецк
Военное право
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
, вопрос №4089724, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Наследство
В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа
Мой отец умер, 29 февраля. В августе вступать в наследство. Есть три прямых наследника, это старший брат, я средняя, и младшая сестра (от друго брака, от моей мачехи они развелись в 2015г.). Младшая сестра, в квартире не прописана. В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа. ВОПРОС: смогут, когда состоится сделка, смогут ли продать квартиру если в ней прописан мой несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4087675, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Дата обновления страницы 17.04.2018