Зачем при оформлении 9-летнего ребенка в хостел заверенная копия свидетельства о рождении?

Здравствуйте. Моя дочь 9 лет едет в другой город, к сожалению я не могу ее сопровождать. Оформляю доверенность на другого человека. В хостеле где они поселятся просят доверенность. Также просят свидетельство о рождении заверенное, вопрос зачем если есть оригинал?

, Елена, г. Москва

Все просто очень.   В своих  документах  хостел  должен  оставить  данные  о своих  клиентах.  Требовать  у Вас  или у  доверителя  оригинал  Свидетельства  они не   имеют  права,  а   вот  копию заверенную  нотариусом, им  необходимо  отдать.  Ребенок  — несовершеннолетний.  При проверке госорганами   у  хостела  возникнут  проблемы.  Ничего   с  этой копией   они сделать  не могут и  невозможно   ничего  сделать.  Ребенок  будет   с чужим  человеком  проживать.  Поэтому   и копия   доверенности  и  копия  свидетельства   необходимы.