Здравствуйте.
Вадим Александрович Балтенков вам правильно ответил. Для вас сейчас есть только один вариант - обращение с иском в суд.
Ваша основная задача - доказать, что вы не знали о том, что есть имущество, которое может быть наследовано (считали, что у умершего не осталось никакого имущества).
Следует так же иметь в виду, что вам необходимо будет доказывать, что о наличии наследуемого имущества (земельного пая в собственности умершего) вы узнали не ранее, чем за 6 месяцев до обращения в суд с иском. Если вы заявите о том, что узнали об этом раньше, то суд вам откажет в восстановлении срока принятия наследства. Если фактически прошло уже больше 6 месяцев с того момента, как работник администрации сообщил о земельном пае, то лучше если иск о восстановлении срока подаст тот из детей, кто не присутствовал при разговоре с работником администрации (он "с чистой совестью" может в суде сказать, что узнал о наличии земельного пая только месяц назад от одного из своих братьев/сестер и администрация не сможет этого заявления опровергнуть). С иском могут обратиться как все наследники вместе, так и кто-либо один из них. Если в суд будут обращаться несколько наследников, то в заявлении им надо будет указать о том, в каких долях они наследуют этот земельный пай.
Хотя вы сказали о том, что дети не пользовались имуществом оставшимся после смерти отца, но все же замечу, что если дети взяли себе хоть что-то из вещей отца просто "на память" (любую мелочь - книжку, статуэтку, тарелки......), то по закону считается, что они фактически приняли наследство. Точно так же расцениваются действия наследников по погашению долгов умершего (может кто-либо из детей оплачивал после смерти отца коммунальные платежи или что-то еще). В этом случае в суд лучше обращаться не с иском о восстановлении срока принятия наследства, а с заявлением об установлении факта принятия наследства. В этом случае в суде нужно будет доказывать, что были взяты какие-то вещи или что были произведены какие-то расходы за отца.
Еще я советовал бы, обращаясь в суд, заявить не только требование о восстановлении срока принятия наследства (или, в зависимости от обстоятельств, об установлении факта принятия наследства), но и сразу еще (в одном заявлении) требование о признании права собственности в порядке наследования на земельный пай. Это избавит детей от необходимости идти с решением суда сначала к нотариусу за свидетельством о праве на наследство, а позволит им сразу с решением суда (минуя нотариуса) обратиться в регистрационную службу для регистрации своего права собственности на земельный пай.
Думаю, что у вас есть вполне реальные шансы добиться нужного вам решения суда, так что не бросайте это дело.