8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что необходимо,чтобы осуществить добровольный отказ от родительских прав?

Официально не были расписаны, ребенка удочерил. После рождения практически не жили вместе. В воспитании не участвую, алименты выплачиваю. Как добровольно лишится родительских прав? Что для этого нужно!?

, Анастасия, г. Астрахань
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

К сожалению у нас не предусмотрен отказ от родительских прав. Вы наверное не от родительских прав хотите отказаться, а от отцовства в отношении ребенка? Потому что если вас лишат родительских прав, то алименты все равно придется платить. Если же хотите отказаться от отцовства с тем, чтобы в свидетельстве о рождении ребенка в графе Отец ваши ФИО не фигурировали, то либо пишите заявление на удочерение ребенка другим, либо пробуйте в судебном порядке оспорить отцовство с исключением записи из свидетельства о рождении, либо отменяйте удочерение.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Астрахань
А возможна отмена удочерения?

Статья 141 СК РФ. Основания к отмене усыновления ребенка 

1. Усыновление ребенка может быть отменено в случаях, если усыновители уклоняются от выполнения возложенных на них обязанностей родителей, злоупотребляют родительскими правами, жестоко обращаются с усыновленным ребенком, являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией. 

2. Суд вправе отменить усыновление ребенка и по другим основаниям исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть шанс лишить его родительских прав?
Сыну 17 лет. Отец никак не принимает участия в воспитании, не интересуется судьбой сына . Большая задолженность по алиментам. Есть шанс лишить его родительских прав?
, вопрос №4024884, Людмила, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Может ли дядя ребенка оформить опекунство не лишая мать родительских прав?
Может ли дядя ребенка оформить опекунство не лишая мать родительских прав???
, вопрос №4024757, Анастасия, Запорожье
Семейное право
Можно ли лишить родительских прав, если отец платит алименты, но не участвует в жизни ребенка?
Можно ли лишить родительских прав, если отец платит алименты,но не участвует в жизни ребенка?
, вопрос №4024356, Любовь, г. Иркутск
Алименты
Дети грозят лишить родительских прав и подать на алименты, дочь получает пенсию по потере кормильца, то есть отца, как будут начисляться алименты
Дети грозят лишить родительских прав и подать на алименты ,дочь получает пенсию по потере кормильца,то есть отца ,как будут начисляться алименты.
, вопрос №4024213, Оксана, г. Москва
Семейное право
Что вообще может быть в этой ситуации?
Ко мне приходили родственники в гости, у меня 6 месячный ребёнок. Муж моей тети сфотографировался с моим сыном когда он сидел в стульчике для кормления с рюмкой водки, после чего муж тети отправил фотографию моему супругу. Что в этом случае может сделать мой супруг? Начал меня пугать что он в опеку пойдет, и лишит меня родительских прав. Что вообще может быть в этой ситуации?
, вопрос №4022318, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2018