Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Какова будет сумма алиментов?

Сколько будет составлять сумма алиментов, если отец работает и официально у него заработная плата составляет 3 000 руб.

30 Августа 2013, 13:59, вопрос №196162 Кристина, г. Новичиха
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, если руководствоваться общими положениями СК РФ то 25 % от заработка — 750 р. (ст. 81)

    Статья 81.
    Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

     

    1.При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
    2.Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

     

    30 Августа 2013, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats