Какова будет сумма алиментов?

Сколько будет составлять сумма алиментов, если отец работает и официально у него заработная плата составляет 3 000 руб.

, Кристина, с. Новичиха
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если руководствоваться общими положениями СК РФ то 25 % от заработка — 750 р. (ст. 81)

Статья 81.
Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1.При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2.Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.