Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Материнский капитал

Муж граждонин РФ и двое детей тоже граждони России я гражданка Германии живу в россии уже 10 лет. по виду на жительству мы ждём третего очень интерестно может ли наша семья получить МК?СПАСИБО

30 Августа 2013, 13:13, вопрос №196060 Елена, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Елена. Материнский капитал Вы не получите. Согласно  Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (статья 3 пункт 1) право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства.........

     Т.е. нет гражданства Российской Федерации, нет поддержки. Извините, но это закон

    30 Августа 2013, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats