Материнский капитал
Муж граждонин РФ и двое детей тоже граждони России я гражданка Германии живу в россии уже 10 лет. по виду на жительству мы ждём третего очень интерестно может ли наша семья получить МК?СПАСИБО
, Елена, г. Омск
Елена. Материнский капитал Вы не получите. Согласно Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (статья 3 пункт 1) право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства.........
Т.е. нет гражданства Российской Федерации, нет поддержки. Извините, но это закон