Расчет усн 15% при наличии оп на енвд

Компания применяет 2режима усн и енвд

Что бы оставаться на усн за год необходимо не привысить выручку 150млн

В эту выручку входят доходы по енвд?!

, Максим, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Нет, не входят. Доходы ЕНВД не могут отражаться в КУДиР.

Юрий Елагин
Адвокат, г. Москва

ЕНВД представляет собой специальную схему налогообложения. Этот спецрежим могут использовать как индивидуальные предприниматели, так и ООО. За время своего существования налоговый режим претерпел некоторые изменения: сначала на него в обязательном порядке переводились те, кто занимался определенными видами деятельности, сейчас ЕНВД является добровольным режимом – на него можно перейти и сняться в любой момент.Если нужна подробная консультация, пишите