Как будет распределено имущество после смерти отца,если он составит дарственную на брата?
здравствуйте!Под скажите пожалуйста,я и мой младший брат наследники на квартиру после смерти отца,еслев отец составит дарственную на моего младшего брата,что будет в этом случае?
Здравствуйте, Анатолий!
если отец составит дарственную на моего младшего брата, что будет в этом случае?Анатолий
Ваш младший брат будет собственником квартиры ещё при жизни отца, следовательно, в состав наследства она не войдёт и наследовать будет нечего (если у отца нет другого имущества)
Статья 1112 ГК РФ. Наследство
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
здравствуйте, Анатолий, в этом случае Ваш брат получит квартиру если вы являетесь.иждивенцом и не примите как оскорбление -это юридический термин поскольку иждивенцы — лица не имеющие самостоятельных доходов несовершеннолетние, престарелые граждане, инвалиды, то они имеют право на обязательную долю независимо от завещания
Здравствуйте! Если Ваш отец при жизни подарит квартиру младшему брату, то Вы на нее претендовать как наследник уже не сможете.