8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Присвоение спортивных разрядов

Имеет ли право ООО у которого основным кодом оквд является Деятельность в области спорта , присваивать 3 и 2 юношеские разряды,

, ильдар, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Ильдар!

В силу Приказа Минспорта России от 20.02.2017 N 108 «Об утверждении положения о Единой всероссийской спортивной классификации»:

47. Спортивные разряды «первый юношеский спортивный разряд», «второй юношеский спортивный разряд», «третий юношеский спортивный разряд» присваиваются сроком на 2 года физкультурно-спортивными организациями, организациями, осуществляющими спортивную подготовку, или образовательными организациями (за исключением военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта), по представлению для присвоения спортивного разряда, подписанному тренером-преподавателем (включая старшего), педагогом дополнительного образования (включая старшего), руководителем физического воспитания, тренером, или по обращению спортсмена или его законного представителя (далее — Заявитель), по месту жительства спортсмена или по месту нахождения физкультурно-спортивной организации, организации, осуществляющей спортивную подготовку или образовательной организации.
1
0
1
0

А в силу ст. 3 Федерального закона от 04.12.2007 N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»:

30) физкультурно-спортивная организация — юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, осуществляющее деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности. Положения настоящего Федерального закона, регулирующие деятельность физкультурно-спортивных организаций, применяются соответственно к индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности;

Поэтому если у ООО основным кодом ОКВЭД является деятельность в области спорта, то оно является физкультурно-спортивной организацией.

Соответственно, при условии соблюдения требований пункта 47 Приказа Минспорта России от 20.02.2017 N 108 «Об утверждении положения о Единой всероссийской спортивной классификации» (указанного выше) она может присваивать 2 и 3 юношеские разряды.

0
0
0
0
ильдар
ильдар
Клиент, г. Москва

Это старое ЕВСК с 1 Января вступило новое. И насколько я знаю муниципалитеты присваивают разряды начиная с 1 юношеского. 2-3 юношеские разряды в ГБУ присваивают сами без муниципалитетов и москомспорта, вопрос стоит имеем ли мы как ооо такое право присваивать разряды. 

Похожие вопросы
Гражданское право
Вопрос на тему присвоения разрядов спортсменам
Здравствуйте. Вопрос на тему присвоения разрядов спортсменам
, вопрос №4087484, Яна, г. Кировск
Защита прав работников
Что делать мне в данной ситуации?
Здравствуйте. У меня есть удостоверение 4 разряд охранника. Хочу сделать 6 разряд. Что делать мне в данной ситуации?
, вопрос №4086468, Радислав Окотэтто, г. Курск
1000 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Сейчас же я претендую на бесплатное обучение (т.е. За счет бюджета РФ) уже как гражданка РФ (после присвоения гражданства и получения паспорта РФ)
Добрый день! Меня зовут Наталья, мне 27 лет. Я гражданка Республики Беларусь (далее - РБ) Школу и институт окончила в РБ. Через год после окончания института в РБ я переехала в Москву, получила ВНЖ. Сейчас мне 27 и я решила подать на гражданство РФ и получить высшее медицинское образование. На сегодняшний день у меня уже поданы документы на получение гражданства РФ. Предполагаемая дата получения гражданства РФ май-июнь 2024. Могу ли я после получения гражданства РФ уже как гражданка РФ претендовать на получение бесплатного высшего образования в Российском университете при условии прохождения вступительных испытаний конечно же? При обращении с этим же вопросом в приемные комиссии университетов (Сеченова, Пирогова и РУДН) ответ был максимально размытым, с очень неуверенной интонацией, но ответили что нет, только на платное. При этом не очень понятна юридическая составляющая такого ответа. Приемные комиссии ссылаются на то, что это мое второе высшее поэтому оно не может быть бесплатным. Но как это вижу я: первое высшее я получала как гражданка РБ (причем я получала его на платной основе, не бюджет) в Белорусском институте. Сейчас же я претендую на бесплатное обучение (т.е. за счет бюджета РФ) уже как гражданка РФ (после присвоения гражданства и получения паспорта РФ).
, вопрос №4085649, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Абонемент начал действовать в феврале, бассейн так и не открыли, мы в него не ходили
Оплачивали абонемент в спортивный клуб с октября 2023 года по внутренней рассрочке, не в банке. Покупали за 55 тысяч. Полный день, зал плюс бассейн. Абонемент начал действовать в феврале, бассейн так и не открыли, мы в него не ходили. Хотим вернуть выплаченные деньги за пол года. Нам хотят удержать 10 тысяч как стоимость первого месяца. И далее месяц, по сумме 77 тысяч в год (так как это нынешняя стоимость абонемента). Как вернуть свои деньги? Могут ли они удержать 10 тысяч
, вопрос №4085370, Алина, г. Новосибирск
Административное право
Может ли сын подать в суд на этого человека?
Доброго времени суток! Фото моего сына было размещено в интернете в виде коллажа, в котором проводилась ассоциация моего сына с Гитлером. В момент фото сын исполнял обязанности спортивного судьи. Человек, который сделал фото и коллаж, публично раскритиковал судейские решения, принятые сыном и опубликовал порочащее видео с этой фотографией. Может ли сын подать в суд на этого человека? Извините, если сумбурно всё изложила
, вопрос №4081409, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2018