Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Размер алиментов?

Здравствуйте!Расскажите пожалуйста.У меня к Вам такой вопрос.Какой максимальный размер алиментов?Мне подсказывают,что у кого-то знакомая получает алименты в максимальном размере на одного ребенка,это-12000т.руб.Хотя её бывший муж получает 20000т.руб.И этот закон вышел с января 2013г.А у меня бывший муж получает около 30000т.руб.и платит алименты в размере 6000т.руб на ребенка.Может я и не правильно сформулировала вопрос.Подскажите как правильно действовать.Спасибо,с уважением Ольга.

29 Августа 2013, 16:58, вопрос №194672 Ольга, г. Приозерск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Даурбеков Хусен

    Добрый вечер!

    согласно статьи 81 СК РФ в актуальной редакции:

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и(или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    29 Августа 2013, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Алименты могут взыскиваться либо в долях от заработка, либо в твердой денежной сумме. Размер алиментов взыскиваемых в твердой денежной сумме не зависит от заработка и может быть как меньше, так и больше заработка. Например если муж зарабатывает 300 т.р., то он может выплачивать на содержание ребенка 150 т.р. Все зависит от того, каким образом взыскиваются алименты.

    29 Августа 2013, 17:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats