Как правильно поделить имущество после развода?

Добрый день, проконсультируйте пожалуйста, развелись с мужем лет 13 назад квартира была в общей долевой на троих, на меня, мужа и дочь. При разводе в суде договорились что вместо выплаты мужу суммы за его долю 1/3 я не буду требовать с него алименты. Прошло время долю мужа я так и не зарегистрировала на себя, документы судебные утеряны, теперь муж требует свою долю, говорит что срок давности прошел. Как быть в этой ситуации? могу ли пойти в суд и из архива взять копию решения суда и на основании этого решения зарегистрировать право, не смотря на пройденное время (алименты я с мужа не требовала он их не платил все это время)

, Алена, г. Томск
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день! Копию решения суда Вы можете получить в суде, рассмотревшем дело. Обратитесь в суд и подайте заявление о выдаче решения суда. Можно ли зарегистрировать право собственности по этому решению, можно сказать только изучив регулятивную часть решения. После получения решения добавьте к своему вопросу уточнение и прикрепите копию решения.   Сроки регистрации  права собственности по решению суда законодательством не определены, поэтому сроки давности истечь не могли.