Что будет с долей квартиры матери после ее смерти, если никто не вступит в наследство?

Здравствуйте.Квартира приватизированная,долевая (муж,жена,дочь,) после смерти мужа дочь пишет отказ от своей доли в пользу матери

Получается на дочери 1/3 а на матери 2/3 кВ . Мать выходит повторно за муж официально и прописывает нового мужа в квартиру .У меня вопрос : после смерти мамы если ни кто не вступает в наследство что будет с долей мамы ?

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Квартира приватизированная, долевая (муж, жена, дочь,) после смерти мужа дочь пишет отказ от своей доли в пользу матери

Получается на дочери 1/3 а на матери 2/3 кВ. Мать выходит повторно за муж официально и прописывает нового мужа в квартиру.У меня вопрос: после смерти мамы если ни кто не вступает в наследство что будет с долей мамы ?

Добрый день!
При отсутствии завещания наследниками будут являться дети, родители (если живы) и официальный супруг наследодателя.  Установленный срок принятия наследства — 6 месяцев. Но те наследники, которые проживают в квартире, платят за услуги жкх, налоги, могут быть признаны фактически принявшими наследства по истечению этого срока. А вообще — если наследство не будет принято никем, то оно становится выморочным имуществом и переходит в государственную собственность.