Как прекратить выплату алиментов, если ДНК тест опроверг отцовство?
Плачу алименты,,подал на тест днк и ребенок оказался не мой,плачу их в течении 4 лет,а то что ребенок мой было доведено до меня обманным путем т.е поставили перед фактом
, Алексей, г. Темрюк
Согласно ст. 116 Семейного кодекса РФ
Таким образом, алименты за последние три года (срок исковой давности) Вы сможете взыскать с матери ребенка только в том случае, если докажете, что она точно знала, что ребёнок не Ваш и сообщила Вам заведомо ложные сведения (ну или она сама это признает в суде).