8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Осуществление родительских прав родителем, который проживает отдельно от ребенка

\Добрый день. Бывшая жена не дает видеться с сыном. Не разговаривать, не видеться. Подала на алименты - алименты платятся исправно.

Хотел подать в суд.

Какой порядок действия, для того, чтобы установить время визитов с сыном. Вопрос, если решать вопрос через суд. Будут ли ребенка вызывать на заседание. Или это можно решить без него?

, Роман, г. Москва
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Согласно ст. 61 СК РФ родители имеют равные права по отношению к ребенку. Если мать препятствует Вашим встречам с ребенком, Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. В результате рассмотрения дела будет установлено время, когда Вы сможете беспрепятственно встречаться со свои ребенком. Главное — правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.  

 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.
 

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Вопрос, если решать вопрос через суд. Будут ли ребенка вызывать на заседание. Или это можно решить без него?

Роман

В суде по вопросу общения с ребенком ребенок может быть заслушан, если ребенку уже 10 и более лет. Если ребенок маленький его никто в суд не будет вызывать.

Вы обращаетесь в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком. Порядок будет устанавливаться с учетом возраста ребенка, его привязанности к вам с участием органа опеки и попечительства. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Я лишена родительских прав, бывший муж снова женат, ребенок проживает с ним, как и где мне узнать удочерили ребенка или взяли опеку?
Я лишена родительских прав, бывший муж снова женат, ребенок проживает с ним, как и где мне узнать удочерили ребенка или взяли опеку?
, вопрос №3071878, Мария, г. Рязань
Семейное право
Развод, не согласна с соглашении о порчтке осуществления родительских прав родителем проживающим отдельно от ребёнка
Развод, не согласна с соглашении о порчтке осуществления родительских прав родителем проживающим отдельно от ребёнка
, вопрос №3182065, Ирина, г. Москва
Семейное право
Я не лишена родительских прав, но есть ограничение и ребенок проживает с родным отцом, могу ли я забрать ребенка на лето к себе и как правильно это сделать?
Я не лишена родительских прав,но есть ограничение и ребенок проживает с родным отцом,могу ли я забрать ребенка на лето к себе и как правильно это сделать?
, вопрос №3219819, Елена, г. Москва
Семейное право
Могу ли ограничить в родительских правах отца, который не общается с ребенком?
Могу ли ограничить в родительских правах отца, который не общается с ребенком?
, вопрос №3223290, Екатерина, г. Королев
Семейное право
И если лишили родительских прав на первого, то остальных детей которые будут в будущем тоже забирают, как родятся или нет?
Мне нужно уехать на заработки , но ребенка 1,4 не с кем оставить , куда временно я могу его деть? И если лишили родительских прав на первого, то остальных детей которые будут в будущем тоже забирают , как родятся или нет?
, вопрос №3290912, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2018