Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уравнивание алиментов

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,в какой суд обращаться для уравнивания долей на алименты,дело в том,что на первого ребенка суд присудил 1/4ч,а на второго 1/6ч на содержание,но ведь по закону дети имеют равные права,т.е.33% на двоих детей(дети двух разных матерей)

27 Августа 2013, 17:35, вопрос №194298 Антонина Геннадьевна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 766 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Согласно ч. 1 ст. 81 СК РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — 1/4, на двух детей — 1/3, на трех и более детей — половины заработка и(или) иного дохода родителей.
    Однако согласно ч. 2 этой статьи, размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    27 Августа 2013, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    К мировому судье по месту жительства бывшей жены, в пользу которой взыскана 1/4 доли. Если Вам помогла эта информация — просьба оставить отзыв. При необходимости дополнительной помощи — обращайтесь.

    27 Августа 2013, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Дополнение.

    Если имеется 2 решения суда, и в первом суд не учел наличие у Вас второго ребенка, то вы вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на первого ребенка до 1/6 части Вашего дохода.

    27 Августа 2013, 17:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.