Можно ли оформить у нотариуса доверенность на получение пенсии?

Можно ли оформить у нотариуса доверенность на получение пенсии если доверитель находится в другом регионе РФ в реабилитационном центре, с его присутствием у нотариуса, но без присутствия лица кому он доверяет получать пенсию по месту жительства

, Андрей, г. Екатеринбург
Вера Глухова
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день!

При оформлении Доверенности необходимо присутствие у нотариуса только лица, выдающее доверенность и паспортных данных доверенного лица.