Здравствуйте, Виктория.
Обращение в полицию в данном случае практически бесполезно. Отношения между супругами по поводу имущества регламентированы Семейным и Гражданским кодексами. В связи с этим полиция вероятнее всего, проведя формальную проверку, откажет в возбуждении уголовного дела, порекомендовав Вам обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства.
Собаку можно рассматривать как Вашу (Ваше имущество), если она принадлежала Вам до вступления в брак либо получена Вами в браке в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам.
В ином случае она являлась Вашим общим имуществом. Успешно обжаловать продажу собаки в этом случае возможно, если покупатель знал или заведомо должен был знать о том, что вы не согласны с этой сделкой.
В связи с этим в Вашей ситуации самым оптимальным будет пообщаться с новыми владельцами, объяснить ситуацию и попросить вернуть собаку, возместив понесенные ими расходы.
С уважением, В.М. Логунов.