Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Кто может претендовать на Наследство

здравствуйте! подскажите пожалуйста, кто имеет право на наследство? бабушка умерла в 2008 году, на тот момент оставались ее двое детей, прошлом году умерла моя мама, остался один только сын бабушки моей. могу ли я как старший внук претендовать на наследство бабушки, а именно дом в деревне с земельным участком и еще большой участок. спасибо!

28 Августа 2013, 23:19, вопрос №193766 Евгений, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Наследниками первой очереди являются сын Вашей бабушки. Если он откажется от наследства — Вы, как наследник второй очереди, имеете право претендовать на наследство Вашей бабушки. 

    Обращайтесь ко мне в чат, разъясню алгоритм Ваших действий,
    если остались вопросы. С уважением!

    28 Августа 2013, 23:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Евгений.

    Вы являетесь наследником первой очереди по праву представления (ст. 1142 Гражданского кодекса).

    По этому Вы вправе вступать в права наследования имущества бабушки.

    Кроме Вас будут наследником первой очереди оставшийся сын бабушки, а также Ваши родные сестра и братья.

    С Уважением, Сергей.

    28 Августа 2013, 23:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats