Как юридически грамотно разрешить вопрос по наследству?
Скажите пожалуйста если наследник в срок подал заявление на принятие наследства и в дальнейшем ничего больше не делал.прошло уже 8 лет.пропустил ли он сроки?
, Валентина, г. Белгород
Людмила Абаполова
Уважаемая Валентина!
.пропустил ли он сроки?Валентина
Нет, не пропустил. Он в любое время может обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство.
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)Статья 1163. Сроки выдачи свидетельства о праве на наследство
1. Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.