348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Каким образом в 17 лет пройти процедуру эмансипации?

Добрый вечер. Мне только что исполнилось 17 лет. Включите нейтральность к миру и читайте дальше:

Я включил осознанность в 13 лет. К 14 годам полюбил бизнес и в 14 уже «делал» больше учителей в 2 раза. Я сам выбираю общество, в котором общаюсь, и это далеко не среднестатистический показатель. Эти люди такие же или больше, чем я. Но все это делалось без ИП и ООО. Я рассказал о себе только для понимания моей серьезности намерений. Родители против регистрации ИП. А без согласия родителей нотариально - это никак не получится. ООО вообще только с 18 лет. Я могу создать ООО или ИП в своем возрасте с эмансипацией. В органах опеки мне сказали, что нужно месяца три официально работать с мин. заработной платой по РФ или быть ИП с доходом «прожиточный минимум» три месяца хотя бы. Это я говорю про постановление эмансипации через суд. Ведь даже, если я просто поработаю 3 месяца и захочу эмансипацию - родители уже сейчас сказали - НЕ СДЕЛАЕМ. Но почему? Они в таком случае, даже имуществом отвечать не будут. Сейчас я нашел инвестора на 280т. в кругу знакомых, которые уже на счету, у меня есть бизнес блог и довольно серьезно позиционируюсь в обществе уже. Хочу открыть бутик флористики, но тут не интернет, не получится без легализации. Вообщем, меня очень сильно ограничивают! Как я могу решить проблему? Эмансипацию не сделают однозначно, в суде скажут - «сейчас сделаем и ты будешь совершеннолетний, но дохода нет. Как жить будешь?». Это мне сказали в органах опеки. Я УВЕРЕН, ВАРИАНТЫ ЕСТЬ ВСЕГДА. Прошу подсказать мне их, энергии море, только хотелось бы не профукать момент, пока молод!!

14 Марта 2018, 19:30, вопрос №1934906
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7141
ответ
1888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте

Надо на работки устроиться по трудовому договору, если родители против эмансипации, тогда по судебному решению могут признать 

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 27. Эмансипация

Позиции высших судов по ст. 27 ГК РФ >>>

 
1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.
2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.

14 Марта 2018, 19:35
q Отблагодарить
0 0
Ян
клиент, г. Саратов
Да. Это тоже вижу как последний вариант. Но это потеря трех четырех месяцев как минимум. А я хочу открыться до середины апреля максимум.
14 Марта 2018, 19:40
7141
ответ
1888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Кострома
Общаться в чате

Другого варианта я пока не нахожу 

14 Марта 2018, 20:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут