Как отказаться от неустойки
Суд вынес решение в нашу пользу, т.к. у меня было диагностировано заболевание в период страховки, которое привело к инвалидности. В исковом мы не заявили о взыскании со страховой неустойки. планировали после вынесения решения подать новый иск о взыскании неустойки в размере 3 %. Но судья неожиданно для нас в решении указала взыскать со страховой неустойку по 395 ГК. Что можно сделать, что бы решение судьи изменить, отказаться. Если будет будет взыскана неустойка по 395 ГК, то мы не сможем взыскать неустойку 3%. Судебная практика такова. Подскажите, что в таком случае делать.
Спасибо