Как урегулировать проблему, если налог за построенный дом не начисляли с 2013 года?
Здравствуйте. Вопрос вот в чем - построила дом, кадастровая стоимость почти 7 мл, инвентаризационная 1,5 мл. Какой будет налог на имущество?
Оформлен в собственность в 2013 г, но квитанции на оплату налога так и не получила ни разу.
Вроде с 2015 г я должна сама была предоставить документы на собственность в налоговую? ( но я думала что БТИ должны были еще в 2013 г все документы отправить )
Но теперь другая проблема , с 2017 полагается ещё и штраф 20% от неуплаченной суммы?
Сидеть и ждать ? Уж лучше заплатить налог за последние 3 года и пени. Ведь не известно когда они узнают о моей собственности. Может и через 10 лет- получается экономия.....
Кадастровый номер 34.03.180005.2151 и 34.03.180005.1440 Адрес г. Волгоград ул. Иверская
можно налог рассчитать на сайте https://www.nalog.ru/rn34/serv...
сведения об ваших объектах прикреплю немного позже, так как сейчас сделал запрос в Росреестр. Не забудьте, у вас есть еще земельный налог на земельный участки, которые находятся под домом.