1304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Освобождение от уплаты страховых взносов ИП в связи с уходом за ребенком до 1,5 лет

Добрый вечер, Я ИП, написала в налоговую инспекцию заявление об освобождении от уплаты страховых взносов в связи с с уходом за ребенком до полутора лет и приостановление деятельности на этот период. Все документы предоставила, а они теперь говоря т что откажут в этой льготе, т.к.требуют доказать, что муж не сидел в декрете вместо меня. А он работает неофициально. Спрашиваю у них как могу доказать, отвечают "незнаем, это ваша задача". Что делать, незнаю. Помогите пожалуйста.

12 Марта 2018, 16:08, вопрос №1932159
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Янис
217
ответов
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Улан-Удэ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 217ответов
  • 56отзывов

Добрый день.

Возможно мой ответ вас не вдохновит, но я все таки попытаюсь ответить на ваш вопрос.

Вы не сможете доказать факт работы вашего мужа, а если докажите, то у его работодателя будут крупные неприятности. Сейчас обязательные платежи принимает налоговая служба, а выявление не чистого на руку работодателя им только на руку.

Что касается приостановки деятельности ИП:

По законам РФ индивидуальный предприниматель не может приостановить на время свою работу. Такой вариант просто не предусмотрен, а значит не существует подобной процедуры и схемы действий. С юридической точки зрения, зарегистрированный ИП работает всегда, но ведет ли он деятельность по факту – его личное дело. И даже если предприниматель решит «взять отпуск», государство не освободит его от сдачи отчетности и уплаты налогов, взносов в государственные фонды. 

Мне кажется, что вам лучше закрыть ИП, а за тем когда придет время, вновь открыться,

Простите если мой ответ вас не устроил.

23 Марта 2018, 10:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.