Налоговый вычет для владельца квартиры, приобретенной в ипотеку

Здравствуйте!

Договор ДДУ и Кредитный договор (ипотека) оформлены в 2015г, право собственности на квартиру в 2017г. В 2018г я стала пенсионером. Могу ли я подать документы в Налоговую на возврат НДФЛ за 3 года 2015-2017г в 2018г? С уважением, Галина

, Галина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Договор ДДУ и Кредитный договор (ипотека) оформлены в 2015г, право собственности на квартиру в 2017г. В 2018г я стала пенсионером. Могу ли я подать документы в Налоговую на возврат НДФЛ за 3 года 2015-2017г в 2018г?

Если Вы работали официально, платили НДФЛ, то в данном случае можете получить налоговый вычет за 3 предшествующих года. Обращайтесь в ИФНС по месту регистрации с декларацией, заявлением, прикладывайте копию договоров, квитанции, справки 2-НДФЛ за каждый год с 2015 по 2017.