104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как избежать раздела вклада при разводе?

У меня открыт вклад в банке. Все денежные средства я вносил один, так как жена никогда не работала. При разводе и разделе имущества всё делится попалам. Как избежать этого раздела вклада. Ведь достаточно, что я буду платить алименты на детей и оставлю им нашу совместную квартиру. Спасибо

12 Марта 2018, 05:39, вопрос №1931499
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1681
ответ
600
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1681ответ
  • 600отзывов

Здравствуйте. К сожалению никак не избежать раздела вклада, так как согласно ст.34 Семейного кодекса РФ  право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Ваш вклад, на который Вы вносили деньги, является общим совместно нажитым имуществом.

12 Марта 2018, 05:49
q Отблагодарить
1 0
Александр
клиент, г. Санкт-Петербург
А если снять и перевести деньги на другой вклад, о котором супруга не знает? Или оформить на другое лицо, с последующим дарением от него?
12 Марта 2018, 05:53
1681
ответ
600
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

Здравствуйте. На другое лицо вообще рискованно оформлять. Вы уверены, что это лицо потом вернёт Вам деньги? 

А если снять и перевести деньги на другой вклад, о котором супруга не знает?

Достаточно того, что супруга знает настоящий вклад, на котором лежат деньги, поэтому спрятать на вклад, о котором она не знает, не получится. Она их найдёт при разделе имущества с помощью суда, который по её просьбе запросит банк о транзакциях.

12 Марта 2018, 06:01
Александр
клиент, г. Санкт-Петербург
Я имел ввиду, снять наличные. Закрыть счёт. Открыть в совершенно другом банке, в другом городе. К примеру, за долгое время до развода.
12 Марта 2018, 06:06
1681
ответ
600
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

Попробуйте. Но может и не получиться. Возможно у неё есть какие-то данные о вкладе или хотя бы о банке. Суд запросит.  Если нет, то может получится. Гарантии нет.

12 Марта 2018, 07:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут