104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет с дохода при продаже земельного участка

Здравствуйте!

Возможно ли получить налоговый вычет после приобретения квартиры в 2015 году? В 2018 году продан земельный участок и будут уплачены налоги по итогам года. А в 2019 году подать заявление на налоговый (имущественный) вычет. Налог с продажи участка должен быть учтен при возврате?

Спасибо

09 Марта 2018, 23:46, вопрос №1930154
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6787
ответов
3283
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Владимир, здравствуйте.

Налог от продажи земельного участка Вы обязаны будете уплатить до 15.07.2019 года в соответствии с п.4 ст.228 НК РФ. При этом подаче налоговой декларации, которую Вы будете подавать, Вы должны будете учесть все виды доходов, в том числе и от продажи участка. 

Согласно п.4 ст.229 НК РФ

4. В налоговых декларациях физические лица указывают все полученные ими в налоговом периоде доходы, если иное не предусмотрено настоящим пунктом, источники их выплаты, налоговые вычеты, суммы налога, удержанные налоговыми агентами, суммы фактически уплаченных в течение налогового периода авансовых платежей, суммы налога, подлежащие уплате (доплате) или возврату по итогам налогового периода.

В 2018 году при подаче декларации за 2017 год доход от продажи участка учитывать не нужно. 

10 Марта 2018, 00:01
q Отблагодарить
0 0
Владимир
клиент, г. Новороссийск

Здравствуйте!

Вопрос в другом — сумма уплаченного налога за продажу земли будет ли учтена при расчете возврата налога?  Т.е. все виды налога учитываются при расчете возврата налога?

10 Марта 2018, 01:02
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6787
ответов
3283
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате

Владимир. Если Вы уплатите налог, он учтется. 

10 Марта 2018, 01:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут