364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какой срок предоставляется на обжалование решения суда первой инстанции?

Здравствуйте. Подскажите, какой срок обжалования решения районного суда по гражданскому делу? Спасибо за ответ.

09 Марта 2018, 23:26, вопрос №1930146
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
9,1
Рейтинг Правовед.ru
1847
ответов
1356
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юрий.

Апелляционная жалоба находится в суде первой инстанции в течении месяца, со дня принятия решения суда в окончательной форме. Затем она направляется в суд апелляционной инстанции. 

Таким образом, у Вас есть месяц на обжалование решения районного суда.

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления 2.Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом 
ГПК РФ Статья 325. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления 3. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции. До истечения срока обжалования дело не может быть направлено со дня принятия решения суда в окончательной форме 

09 Марта 2018, 23:27
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Ирина
217
ответов
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! В течении месяца, после составления решения в окончательной форме, вы можете обжаловать решение районного суда, в вашем случае, по гражданскому делу. По истечении месяца, решение вступает в законную силу.

10 Марта 2018, 00:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут