Вступление в наследство через 7 лет после смерти собственника

7 лет назад умер хозяин машины..в наследство на тот момент никто не вступал.Ни жена, ни дочь. Каким образом можно сейчас оформить дочери наследство на эту машину?Через суд только?нужен ли при этом от жены умершего отказ от наследования?и как теперь дочери доказать, что она имеет право на эту машину?Какие бумаги нужны?

Спасибо

, Стас, г. Белгород
Валерий Маняшин
Адвокат

В случае пропуска срока для вступления в наследство(это 6 месяцев) необходимо обращаться в суд. Для составления искового заявления необходимы свидетельство о смерти наследодателя, свидетельство о рождении  дочери ,  свидетельство о регистрации брака , документы на автомобиль. В суде любой из истцов(дочь умершего и супруга умершего) могут отказаться от иска в пользу другого. Подготовка искового заявления, приложений к иску, оплата госпошлины и подача в суд в соответствии с предметной и территориальной подсудностью — 910-320-02-75 ,  maniashin@mail.ru / г.Белгород