Можно ли оплатить налог на прибыль частями и на какой срок возможна рассрочка?

Начислен налог на прибыль (ООО, с НДС). Так получилось, что на момент оплаты на р/с фирмы нет таких денег. Можно ли оплатить налог на прибыль частями? Если да, то на какой срок можно растянуть?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Начислен налог на прибыль (ООО, с НДС). Так получилось, что на момент оплаты на р/с фирмы нет таких денег. Можно ли оплатить налог на прибыль частями? Если да, то на какой срок можно растянуть?

С этим вопросом надо обращаться в органы ИФНС, если они будут согласны на такие условия, то думаю сможете оплатить налог частями, можете обратиться с заявлением в ИФНС за предоставлением рассрочки платежа по уплате налога