Когда вступает в силу решение апелляционного суда о лишении родительских прав?

Когда вступает в силу решение апелляционного суда о лишении родительских прав? Какие сроки обжалования?

, Влада, г. Апрелевка
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно ст.329 ГПК РФ определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу (ст.376 ГПК РФ).

Условием рассмотрения кассационной жалобы обязательным является предшествующее апелляционное обжалование.

Влада
Клиент, г. Апрелевка
Спасибо. То есть можно менять фамилию ребенку и не ждать прошествия 6 мес?

Да, решение можно исполнять