Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Помогите пожалуйста

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, мой знакомый хочет подать на развод жена согласна , но идти в суд она не хочу, и согласна чтобы ребенок проживал с ним ( он с ним живет уже давно), что надо от нее?

27 Августа 2013, 14:16, вопрос №192288 Анна, г. Североморск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шеврина Алена Вячеславовна

    Здравствуйте.

    Достаточно будет ее согласия на расторжение брака, удостоверенного нотариально

    27 Августа 2013, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Назаров Кирилл

    К сожалению только через суд, если ребенок несовершеннолетний. 

    Статья 23. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака
    1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

    Если Вы удовлетворены ответом, поставьте пожалуйста плюс. 

    27 Августа 2013, 14:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats