Доверенность на наследство. Наследственное дело
Я оформила доверенность на ведение наследственных дел на имя адвоката, но в этой доверенности допущена ошибка в дате смерти наследодателя. Если у адвоката на руках будет оригинал свидетельства о смерти наследодателя, можно как-то опустить или исправить эту ошибку? Или этой доверенностью пользоваться будет уже нельзя?
Здравствуйте!
В данном случае это специальная доверенность предоставляющая право ведения наследственного дела применительно к одному конкретному случаю вступления в наследство. вТаким образом, доверенность желательно переделать во избежание возможных неприятных ситуаций. Если ошибка допущена по вине нотариуса то потребуйте отнего замены он должен выдать новую.
Здравствуйте. К сожалению, доверенность нужно исправить у то же нотариуса, который выдавал первоначальную.
Доброго Вам дня!
В доверенности указывают ФИО, дату смерти и место последнего проживания наследодателя. Ошибка в дате смерти - это существенная ошибка. А вот примут ли такую доверенность можно только гадать, это зависит от лица, которому будет предъявлена такая доверенность. Кто-то примет, кто-то откажется.
Желательно или обязательно? Просто доверенность делалась в другой стране, и чисто физически переделать ее будет довольно сложно ввиду многих факторов.