Нужно ли платить налог?

здравствуйте.после продажи 1/3 доли квартиры,нужно ли платить 13% государству,если общая стоимость квартиры 1780000р,а моя 1/3 часть составила 593000р

, элла блинова, г. Самара
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Если квартира продавалась как единый объект, то нужно будет платить НДФЛ, поскольку имущественный вычет предоставляется в таком случае 1 000 000 рублей на объект в целом и делится согласно долям.

Обратитесь в налоговый орган с данным вопросом, они Вам точно ответят.