Должна ли я погашать кредит родителей в данном случае?
Здравствуйте.Родители умерли в 2015..У них остался непогашенный кредит в Сбербанке..Мама умерла в 28.01.2015(она была поручителем),отец умер 15.07.2015(он был заёмщиком).После смерти отца я отнесла в наш филиал сбербанка свидетельство о смерти,чтоб не начислялись пени.В 2016 присылали письма со Сбербанка об их задолженности по пеням,после чего я звонила и объяснила,что родителей нет в живых.В январе 2018 года уже на моё имя(т.к.я являюсь наследницей)мне пришёл иск от сбербанка,где я являюсь ответчиком(и является ответчиком мама???).И в иске указана вся их непогашённая сумма+ %+30000(пени).У меня несколько вопросов.1)Почему банк ждал столько времени,прежде чем подать иск(имеет ли он такое право),если я уведомляла их о смерти родителей?И когда я вступала в наследство нотариус делал запрос в сбербанк,о наличии денежных вкладов..Значит банк знал,что родители умерли,а наследницей стала я. 2)Правомерно ли он включил сумму пеней в сумму непогашённого родителями кредита?.3)Почему в иске указали маму(поручителя),а не отца(заёмщика),тем более она умерла раньше отца на полгода? 4)Имею ли я права в суде выставлять о закрытии иска, в связи с истечением срока давности(прошло с момента смерти поручителя три года)? 5)Почему банк не застраховал родителей прежде чем выдать кредит?Должны ли они при отказе от страхования подписывать какие либо бумаги при этом?.Подскажите пожалуйста ,может у меня есть какие то привилегия в связи с этим иском(я сама не работаю,сижу по уходу за детьми инвалидами).Спасибо.