Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Из ип в ооо

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как из ИП перейти к ООО,ИП существует 1.5 года?Или нет смысла?Может проще открыть ООО?

26 Августа 2013, 23:12, вопрос №191794 Роман, г. Дубна
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николай
    Юрист, г. Тамбов
    Общаться в чате

    Действующее законодательство не предусматривает преобразование ИП в какое-либо юридическое лицо, в том числе и в ООО. Поэтому легче и проще учредить и зарегистрировать в налоговой инспекции ООО. Тем более, что учредителем ООО может быть и один гражданин. Правовая база — Гражданский кодекс РФ, ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

    С уважением, Н.И. Воробьев

    26 Августа 2013, 23:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.