Какие документы о праве собственности нужны для составления завещания на квартиру?
Скажите пожалуйста, чтобы составить завещание на квартиру, достаточно в качестве документа подтверждающего право собственности свидетельства о праве наследования или нужна регистрация в ЕГРН?
, Жанна, г. Вихоревка
Денис Попов
Уважаемая Жанна! При составлении завещания необходимо иметь с собой только гражданский паспорт. Никакой дополнительной документации, в том числе бумаг на недвижимость, не потребуется.
Если оформление завещания происходит у нотариуса, то лишь рекомендуется взять с собой:
свидетельство собственности на квартиру;
техническую и кадастровую документацию.
Галина Гудкова
Можно ничего не иметь из этого при оформлении завещания. Нотариус оформляет завещание и со слов.