8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пересмотр дела о разделе имущества по вновь открывшимся обстоятельствам

Здравствуйте

при разделе имущества в суд предоставлены поддельные документы по ним вынесено решение. возбуждено уголовное дело. экспертизы подтвердили поддельность документов. уголовное дело еще не закончено. подал по вновь открывшимся. суд отказал в пересмотре.

Уважаемые юристы

подскажите возможно ли обжаловать определение об отказе.

если да то в какой срок. и вообще стоит ли его обжаловать.

и как мне поступить в такой ситуации.

Сергей

  • заявление о пересмотре по вновь отк~
    .doc
  • ОПРЕДЕЛЕНИЕ О ПЕРЕСМОТРЕ 1
    .jpg
  • ОПРЕДЕЛЕНИЕ О ПЕРЕСМОТРЕ 2
    .jpg
  • ОПРЕДЕЛЕНИЕ О ПЕРЕСМОТРЕ 3
    .jpg
  • ОПРЕДЕЛЕНИЕ О ПЕРЕСМОТРЕ 4
    .jpg
, Сергей, г. Мурманск
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. На указанное Определение Вы вправе подать частную жалобу. Однако, представляется, что Вы поспешили, т.к. до настоящего времени приговор пока не вынесен. В ст. 392 ГПК РФ указано:


3. К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:

2) заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда;
...
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Мурманск

ВАС ЮРИСТОВ НЕ ПОЙМЕШЬ. ТАК ЖЕ И НА СУДАХ ВЕРТИТЕСЬ. НАОБЕЩАЕТЕ ГОРЫ, А В ИТОГИ 0. ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ТЯНЕТЕ.

Могу ли я в этой ситуации подать на пересмотр дела по п 1 ч 3 ст 392 УК РФ?

Здравствуйте.

Ситуация такая. При разделе имущества Бывшая жена предьявила в суд поддельный договор купли-продажи квартиры,(по решению суда я остался без доли в квартире) а так же расписки на получение денежных средств за якобы произведенный ремонт дома, договор подряда, акт выполненных работ. по которым с меня взыскивают денежные средства.

Возбуждено уголовное дело. прошел год. дело закрывают. но были проведены экспертизы которые установили, что договор купли продажи сфальсифицирован., на расписках подписи тоже поддельные.

Следователь мне предлагает, все проведенные экспертизы и говорит иди в суд подавай на пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам.

Уважаемые юристы. подскажите

могу ли я в этой ситуации подать на пересмотр дела по п.1 ч.3 ст. 392, или мне откажут пока уголовное дело не закончится.

Спасибо

01 Февраля 2018, 20:32, вопрос №1892770Сергей, г. Мурманск

Уточнение клиента

могу ли я в этой ситуации подать на пересмотр дела по п.1 ч.3 ст. 392, или мне откажут

потому что в суде первой инстанции перечисленные документы уже исследовались, то есть я знал о их существовании, но я не знал, что они поддельные. и не заявлял о экспертизе.

Спасибо

Сергей, здравствуйте.

Вы писали:

Возбуждено уголовное дело. прошел год. дело закрывают. но были проведены экспертизы которые установили, что договор купли продажи сфальсифицирован., на расписках подписи тоже поддельные. Следователь мне предлагает, все проведенные экспертизы и говорит иди в суд подавай на пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам. Уважаемые юристы. подскажите могу ли я в этой ситуации подать на пересмотр дела по п.1 ч.3 ст. 392, или мне откажут пока уголовное дело не закончится.

Сергей

— не вижу оснований для отказа. Результаты экспертизы уже есть, независимо от исхода уголовного дела.

02 Февраля 2018, 09:0

Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите как правильно оформить раздел имущества алименты на детей, что бы в суде исключить это вопрос
добрый день. скажите как правильно оформить раздел имущества алименты на детей, что бы в суде исключить это вопрос
, вопрос №4085184, Сершей, г. Тамбов
Все
Раздел имущества
доброго времени суток! в разводе с 2022года,есть дочь 4 года.по решению суда проживает со мной,назначили время провождения с отцом раз в две недели на целый день.отец не согласен-подал аппеляцию.с ним же приобретали в совместную собственность квартиру,которую сейчас он изьявил желание выкупить у меня.чтобы избежать доп расходов и времени и обезопасить себя решено было составить нотариальное соглашение о разделе в части этои квартиры.покупали за наличие мат кап не использовали прописаны я он и дочка,и теперь он требует вписаться до сделки.пока что мы проживает в съёмной квартире,есть дду но регистрировать сданный обьект планировала на маму во избежании проблем,подскажите как это может отразится на аппеляции сможет ли он этим манипулировать или использовать это в своих интересах,как поступить?вписаться до сделки в пустоту?-могу ли и какие последствия?
, вопрос №4084727, Андрей, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
Скажите пожалуйста. Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
, вопрос №4083671, Руслан, г. Москва
Заключение и расторжение брака
И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
Я разводился с женой официально и спустя два года мы снова расписались, теперь хочу снова развестись, суд примет заявление? И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
, вопрос №4083104, Александр, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества?
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества? Прошло уже больше полугода. Было назначено 2 заседания, на которых никто из сторон не участвовал. Территориально нахожусь далеко от местонахождения суда. За меня подавал документы и платил пошлину юрист. Квитанции об оплате у меня нет.
, вопрос №4083018, Елена, г. Краснодар
Дата обновления страницы 22.02.2018