Нужно ли мне будет платить налог с продажи?
Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста ответ на вопрос!
Я купил квартиру за 850тыс. по договору К/П ,кадастровая стоимость 437тыс. Владею всего 7 месяцев. А продать хочу за 1 млн. Нужно ли мне будет платить налог с продажи?
, Вячеслав, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Вячеслав!
Вы пишете:
Я купил квартиру за 850тыс. по договору К/П, кадастровая стоимость 437тыс. Владею всего 7 месяцев. А продать хочу за 1 млн. Нужно ли мне будет платить налог с продажи?
Налог в связи с продажей недвижимого имущества, находящегося в собственности продавца менее трех лет, в соответствии с подпунктом 1 пункта 2 ст. 220 Налогового кодекса РФ, уплачивается в размере 13 % от суммы, превышающей 1 000 000 рублей. То есть, если Вы продаете за 1 000 000 рублей, то налог платить не обязаны, если по большей цене, то налог от суммы, превышающий этот 1 000 000 р.