8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему нотариус отказал в заверении подписи ребенку в присутствии отца?

Здравствуйте.

Скажите пожалусто имеет ли право нотариус отказать в заверении подписи шестнадцати летнего ребенка в заявлении о том что отец проживает и исправно следит и обеспечивает детей(это заявление будет прилагается к кассационной жалобе )?Алименты отец уже платит.

21 февраля 2018, 13:31, Владимир, г. Москва
Ольга Александровна Гамзова
Ольга Александровна Гамзова
Юрист, г. Самара

Нотариус, заверяя подпись на документе, тем самым подтверждает что человек, поставивший подпись, является дееспособным.

По закону 16-летний ребенок является частично дееспособным. Полная дееспособность наступает с 18 лет.

Поэтому нотариус имеет право отказать в заверении подписи.

21 февраля 2018, 13:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9 рейтинг

Здравствуйте. Скажите пожалусто имеет ли право нотариус отказать в заверении подписи шестнадцати летнего ребенка в заявлении о том что отец проживает и исправно следит и обеспечивает детей(это заявление будет прилагается к кассационной жалобе )? Алименты отец уже платит.

Владимир

Здравствуйте,

Быть может, вы иначе сформулируете вопрос, какой факт вы хотите подтвердить и зачем, что за жалоба, т.е. подтверждение чего вы хотели получить у нотариуса?

21 февраля 2018, 14:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Могу ли я у нотариуса заключить алиментное соглашение без присутствия отца ребёнка?
Здравствуйте. На основании судебного приказа на алименты. Могу ли чуть нотариуса заключить алиментное соглашение без присутствия отца ребёнка с его копией паспорта. Нужно мне алиментное соглашение от нотариуса для оформления детского пособия. Без этого соглашения мне не будет детских выплат.
10 марта 2020, 04:05, вопрос №2708741, Алёна, г. Владивосток
3 ответа
Регистрация юридических лиц
Нужно ли учредителям ООО обращаться к нотариусу для заверения подписи на заявлении о создании ООО?
Добрый день, возникла необходимость создать ООО, однако нас трое человек. Нужно ли нам идти к нотариусу и заверять подписи на нашем заявлении, если в налоговую готовы пойти все.
25 января 2020, 12:46, вопрос №2660012, Андрей, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Заверение подписи на уведомлении о ликвидации
Здравствуйте! Сейчас закрываем ООО. В уставе, находящемся в организации, отсутствует страница, как раз про ликвидацию общества. В налоговой каким-то образом устав прошили и заверили без этой страницы. Но есть копия ни кем не заверенная со всеми страницами. При визите к нотариусу для заверения подписи в уведомлении о ликвидации обязательно нужен заверенный налоговой устав или подойдет незаверенная копия?
20 марта 2017, 09:04, вопрос №1577958, Александр, г. Череповец
1 ответ
Нотариат
Правомерен ли отказ нотариуса в заверении подписи гражданина России под англоязычной анкетой?
Пришел запрос на заполнение и подпись анкеты на английском языке. Подпись просят нотариально заверить. Подписант находится в России и является гражданином России. Нотариусы отказывают в заверении подписи на том основании, что анкета - на английском.
12 февраля 2017, 23:41, вопрос №1536750, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Может ли суд отказать в проживании ребенка с отцом?
здравствуйте, подскажите пожалуйста, откажет ли суд соглашению о детях при разводе, в котором прописано что мать ребенка, в связи с уездом в другой город, хочет оставить ребенка в родном городе с отцом. Может ли суд отказать в проживании ребенка с отцом?
02 октября 2016, 12:40, вопрос №1394743, Сергей, г. Новый Уренгой
4 ответа
Дата обновления страницы 25.02.2018