Дело о признании недееспособности и об установлении опекунства при разночтениях в документах
Мама стала недееспособной после инсульта. Для того чтобы взять над ней опеку, необходимо доказать эту недееспособность. Проблема в том что у меня в свидетельстве о рождении и у мамы в свидетельстве о разводе одна буква в фамилии отличается, перепутали. Это может как-то сказаться на том что суд откажет в признании мамы недееспособной и признании меня опекуном?
В суде сказали, что эти документы нужны для её признания недееспособной, может эта ошибка затруднить судебное разбирательство?
Да, могут. Так как де-юре эти документы недействительны. Поэтому нужно заниматься вопросом исправления в них ошибок.