Раздел имущества после развода более пяти лет

Здравствуйте!Развелись с бывшим мужем в 2008 году,проживали и проживаем в одной большой квартире которую приобрели когда жили в браке.При разводе он сказал,что ему уже ничего не надо и я с нашей дочкой могу спокойно жить и дальше.Мы все прописаны.Теперь он собирается жить с женщиной,которая настаивает на том что надо что то делать,но пока мне не понятно что!Какие я имею права ,что могу предпринять что бы не беспокоиться что нас с дочкой могут выписать или выселить.Собственник бывший муж.Квартира приватизирована.

Дочь уже совершеннолетняя .Всё благоустройство квартиры все годы было на мне,так как у бывшего мужа наблюдается психическое расстройство,и он не в силе ни за что нести ответственность.Спасибо.

, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Ольга Владимировна Бочарова
Юрист, г. Волгоград

Все имущество делиться пополам, независимо от того, на кого из супругов она оформлена. То есть квартира, где собственник муж делится пополам-1/2 ему и ½ вам. Ни кто вас не вправе выселить.

С уважением, Ольга.

.