8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если больной шизофренией сын взял кредит и терроризирует нас?

У меня сын,взял кредит по интернету,Тинькоф.39 лет не работает ,у него шизофрения.Но лечиться, не хочет ,боится.На нем ничего нет,только доля в квартире,1\4.Берет игрушки. ,телефоны ,все теряет,плохая память.Бредовые мысли .Но кредит дали .И он нас терарезирует,по этому поводу.Мы пенсионеры.Боимся, последствий.Справки о болезни нет.Подскажите ,как нам быть!!!СПАСИБО.

, Людмила, г. Красноярск
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! В таком случае не реагировать. Вы не отвечаете по обязательствам своего сына. Тем более, даже если обратятся в суд, то исполнить решение суда будет проблемно, если у сына ничего нет.На долю в праве собственности, если это единственное жилье, взыскание обратить не могут в силу ст. 446 ГПК РФ. Но если Вы будете приобретать какие либо вещи в дом, где живете, лучше сохраняйте чеки, чтобы подтвердить, что вещи Ваши, а не сына. Чтобы не смогли описать судебные приставы.

С Уважением!

1
0
1
0
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Если кредит взял сын и вы за него не поручались, то отвечает только он. Плохо то, что у него есть доля в квартире. Теоретически, банк может через суд обратить взыскание на его долю в квартире. Но, практически это сложно даже для банка. Если ваше жилье ваше единственное, то заставить вас продать жилье банк не имеет права. Предлагать могут (не соглашайтесь). Но настаивать или еще хуже угрожать вам, банк или коллекторы, ни в коем случае не имеют право. Можете не отвечать на звонки, бросать трубку, это ваше право. Если, как вы пишете банк вас терроризирует, скорее пишите заявление в полицию и ещё в прокуратуру.

Без суда, банк ничего не сможет сделать. А с хорошим юристом у вас очень хорошие шансу выиграть дело (особенно если диагноз шизофрения записан у сына в больничной карте).

Удачи вам. Если будет необходима дополнительная помощь обращайтесь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Вопрос, могули я не писав заявление о пересылке прав, взять комиссию и экзаменационный лист поехать в тот город где лежат мои права, дать им документы и забрать их?
Здравствуйте, лишили прав в другом городе . Срок вышел я прошел комиссию и сдал экзамен в своем городе . Вопрос , могули я не писав заявление о пересылке прав , взять комиссию и экзаменационный лист поехать в тот город где лежат мои права , дать им документы и забрать их?
, вопрос №4074155, Андрей, г. Зея
Уголовное право
Здравствуйте, в декабре думала что это подработка.это оказалась инвестиция на платформе, я взяла кредит на
Здравствуйте,в декабре думала что это подработка.это оказалась инвестиция на платформе,я взяла кредит на 100000₽ в итоге меня человек кинул,звонил какой то человек и говорит чтоб вывести деньги из платформы надо отменить кредитное плечо,но я ничего не подключала,он говорит нужно сделать другого человека поручателем,и тип деньги вернутся,что делать мне как мне вернуть деньги?
, вопрос №4073404, Ника, г. Иркутск
Все
Моя сестра без моего ведома взяла на меня кредиты и сейчас не
Моя сестра без моего ведома взяла на меня кредиты, и сейчас не хочет выплачивать, как быть?
, вопрос №4072696, Элеонора, г. Ялуторовск
Гражданское право
При выводе денег со счета на карту (брокерские торги) брокер просить отменить кредитное плечо, для этого мне надо взять кредит и перекрыть это 'плечо', правомерно ли это?
При выводе денег со счета на карту (брокерские торги) брокер просить отменить кредитное плечо, для этого мне надо взять кредит и перекрыть это 'плечо' , правомерно ли это?- это мошенники
, вопрос №4072491, Наталья, г. Новоуральск
Дата обновления страницы 17.02.2018